Cliquez pour accéder aux info-négos 2022

Campagne "Nos telecoms, nos emplois"

Guichet d'information d'Unifor-Québec sur la COVID-19

Votre équipe unifor 6000

Votre comité exécutif

Mohsen Ben Kheder
Président Section Locale 6000 

Tél : 514-207-8167
mohsen@unifor6000.ca

Vacant
Vice-Président Section Locale 6000

Tél : 514-394-0004
info@unifor6000.ca

Catherine Harvey
Trésoriere  & Archiviste Locale 6000 

Tél : 514-715-7677
catherine.harvey@unifor6000.ca

Daniel-Dan Métivier-Daigle
Président unité Oldcastle BE

12755 Boulevard Industriel, Pointe-aux-Trembles, QC H1A 4Z6

oldcastle@unifor6000.ca

Vos déléguées et délégués Bell

Alain Dorion
Délégué en chef pour IDS 

Délégué Bell Bureau IDS A 2-3-4-5-7-8

Tél : 514-394-0004
alain.dorion@unifor6000.ca

Benjamin Anctil
Délégué Bell Bureau – IDS C3

Tél : 514-394-0004
benjamin.anctil@unifor6000.ca

Délégué St-Lambert
Délégué (Vacant) St-Lambert

Tél : 514-394-0004
info@unifor6000.ca

Mohsen Ben Kheder
Délégué Bell Bureau IDS C2

Tél : 514-207-8167
mohsen@unifor6000.ca

Catherine Harvey
Délégué Bell Bureau IDS B3

Tél : 514-715-7677
catherine.harvey@unifor6000.ca

Jacques Rwirangira
Délégué Bell Bureau IDS D-E

Tél : 514-394-0004
jacques.rwirangira@bell.ca

Vos membres de comités et autres structures syndicales (Bell)

Alexandre Daveluy
Co- Président du comité Santé Securité et du comité Francisation Bell

Tél : 514-394-0004
alexandre.daveluy@bell.ca

Alain Dorion
Membre du comité Santé Securité et du comité Francisation Bell

Tél : 514-394-0004
alain.dorion@unifor6000.ca

Daniel Létourneau
Président des élections de la section locale pour Bell

Tél : 514-394-0004
elections@unifor6000.ca

Vos délégués Oldcastle BE

Réjean Lacoursière
Délégué Oldcastle (jour)

12755 Boulevard Industriel, Pointe-aux-Trembles, QC H1A 4Z6

oldcastle@unifor6000.ca

Daniel-Dan Métivier-Daigle
Délégué Oldcastle (jour)

12755 Boulevard Industriel, Pointe-aux-Trembles, QC H1A 4Z6

oldcastle@unifor6000.ca

Martin Lapalme
Délégué Oldcastle (soir)

12755 Boulevard Industriel, Pointe-aux-Trembles, QC H1A 4Z6

oldcastle@unifor6000.ca

Eric Lepine
Délégué Oldcastle (nuit)

12755 Boulevard Industriel, Pointe-aux-Trembles, QC H1A 4Z6

oldcastle@unifor6000.ca

Vos membres de comités Oldcastle BE

Patrick Maillé
Représentant Santé-Sécurité

12755 Boulevard Industriel, Pointe-aux-Trembles, QC H1A 4Z6

oldcastle@unifor6000.ca

Jimmy Lima
Délégué Santé Sécurité – Jour

12755 Boulevard Industriel, Pointe-aux-Trembles, QC H1A 4Z6

oldcastle@unifor6000.ca