Guichet d'information d'Unifor-Québec sur la COVID-19

Campagne de mobilisation Bell on cause

Négociations Bell bureau

Votre équipe unifor 6000

Votre comité exécutif

Mohsen Ben Kheder
Président

Téléphone : 514-207-8167
mohsen@unifor6000.ca

Samuel Beaudoin
Vice-Président

Téléphone : 514-815-7494
samuel.beaudoin@unifor6000.ca

Catherine Harvey
Trésorière-archiviste

Téléphone : 514-715-7677
catherine.harvey@unifor6000.ca

Daniel-Dan Métivier
Président, Unité OldCastle Building Envelope

12755 Boul. Industriel, Pointe-aux-Trembles, QC H1A 4Z6
oldcastle@unifor6000.ca

Le poste de Président de l’unité Bell TIC est présentement vacant. Samuel Beaudoin assume le rôle de façon interim.

Vos déléguées et délégués Bell

Alain Dorion
Délégué en chef pour l’accréditation Bell Bureau

Délégué Bell Bureau IDS A-3-4-5-7

Tél : 514-394-0004
alain.dorion@unifor6000.ca

Benjamin Anctil
Délégué Bell Bureau – IDS C3

Tél : 514-394-0004
benjamin.anctil@unifor6000.ca

Martine Bélanger
Déléguée St-Lambert

Tél : 514-394-0004
martine.belanger@unifor6000.ca

Manon Roger
Déléguée Bell Bureau – IDS  B2

Tél : 514-394-0004
manon.roger@unifor6000.ca

Jacques Rwirangira
Délégué Bell Bureau – IDS D-E

Tél : 514-394-0004
jacques.rwirangira@bell.ca

Vos membres de comités et autres structures syndicales (Bell)

Alexandre Daveluy
Co- Président comité CLSS Bell et représentant Francisation Bell Marché affaire

Tél : 514-394-0004
alexandre.daveluy@bell.ca

Alain Dorion
Membre des comités CLSS et Fancisation Bell

Tél : 514-394-0004
alain.dorion@unifor6000.ca

Daniel Létourneau
Président des élections de la section locale pour Bell

Tél : 514-394-0004
elections@unifor6000.ca

Vos délégués Oldcastle BE

Luc St-Jean
Délégué Oldcastle (jour)

12755 Boulevard Industriel, Pointe-aux-Trembles, QC H1A 4Z6

oldcastle@unifor6000.ca

Pascal Caron
Délégué OldCastle (soir)

12755 Boulevard Industriel, Pointe-aux-Trembles, QC H1A 4Z6

oldcastle@unifor6000.ca

Vos membres de comités Oldcastle BE

Éric Lépine
Représentant Santé-Sécurité

12755 Boulevard Industriel, Pointe-aux-Trembles, QC H1A 4Z6

oldcastle@unifor6000.ca

Patrick Maillé
Délégué Santé Sécurité – Jour

12755 Boulevard Industriel, Pointe-aux-Trembles, QC H1A 4Z6

oldcastle@unifor6000.ca

Julien St-Amand
Délégué Santé Sécurité – Soir

12755 Boulevard Industriel, Pointe-aux-Trembles, QC H1A 4Z6

oldcastle@unifor6000.ca